Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени состоялось закрытие федеральной смены форума УТРО-2019

В Тюмени завершила работу федеральная смена форума УТРО-2019. 29 июня состоялось чествование победителей конкурса грантов Росмолодежи.В рамках торжественного закрытия смены организаторы наградили представителей регионов. 

По итогам второй смены наградили и победителей грантового конкурса проектов от Росмолодежи. 58 проектов на общую сумму 9 млн 53 тыс. 500 рублей были рекомендованы к поддержке. Рекордсменом по количеству проектов стали представители Челябинской области – 19 проектов на сумму 3 млн 755 тыс. рублей. Среди тюменских победили 4 проекта на сумму 435 тыс. рублей.

Вторая смена форума УТРО собрала более 715 участников, среди которых были представители не только регионов УФО, но Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Дагестана, Татарстана, Камчатки, Астрахани, Крыма, Марий Эл, Сахалина и других регионов. Участники работали на шести тематических площадках: "Урал творческий", "Урал патриотичный", "Урал добровольческий", "Урал трудовой", "Урал медийный", "Урал профсоюзный". На каждой из них в течение пяти дней проходили встречи с экспертами и спикерами, мастер-классы, лекции и тренинги.

За 10 дней на форуме прошло 118 лекций, мероприятие посетили 45 федеральных и 102 региональных спикера.

"Форум УТРО мощный, проводится девятый раз и я не исключаю, что он станет федеральным. Конечно, решение принимается на основании многих факторов. В следующем году будем смотреть, какие форумы поддержать в качестве федеральных", — отметил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Платонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.