Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменка получила рекомендательный сертификат на грантовую поддержку первого всероссийского форума на Дальнем Востоке

Двое тюменцев вернулись с первого Всероссийского молодёжного образовательного Дальневосточного форума «Восток», который прошел в конце июня во Владивостоке. Юлиана Кадралиева получила рекомендательный сертификат на грантовую поддержку в размере 100 тысяч рублей. А Денис Базюк вошел в проектную группу по развитию Дальнего Востока и проработал идею развития сельского хозяйства в регионе.

Всего  на форуме было  представлено 200 идей, 72 из них получили рекомендательные сертификаты на получение грантов на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

Проект Юлианы — «Медиа Лига». Девушка нацелена развить в Тюмени медиаволонтерство в социальном проектировании, для этого она организует курс, где на протяжении 6 недель участники посетят мастер-классы по видео- и фотосъемкам, написанию текстов, продвижению в сети. После теоретических занятий активисты возьмут 7 интервью у координаторов социальных проектов, создадут 3 фотопроекта о вредных привычках, Дальнем Востоке и гаджетах, заменяющих общение, 2 социальных ролика о пользе донорстве и экодвижении. А также 3 документальных фильма об успешных выпускниках детских домов, о людях, работающих с сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, фильм «За кулисами», приуроченный к году театра в России, и другие медиапродукты. Тюменка планирует начать реализацию проекта в сентябре, сообщает Департамент по общественным связям коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.