Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе состоялся болотный футбол

Автор: Наталья Кривцова

Фото Алексея Обоскалова

Один из самых необычных видов спорта — болотный футбол — впервые прошёл в Сладковском районе Этот вид спорта изобретён в Финляндии ещё в конце 90-х годов прошлого столетия. Теперь и у нас появилось своё «спортивное болото». На праздновании Дня молодёжи прошла ознакомительная игра, которая вызвала немалый интерес у населения. Участвовать вызвалось большое количество людей. Но в силу того, что это тренировочный и ознакомительный этап, организаторы приняли решение набрать три команды.

О том, как прошла игра, рассказывает ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского района Надежда Миронова:

- Впервые провели пробный матч. Были заявлены три команды: сладковская, усовская и новоандреевская. Игра состоялась зрелищная, интересная, эмоциональная! Азарт и жажда победы каждого участника ощущались на поле. Болотный футбол — первый наш опыт, и важно было услышать мнения игроков. С каждым старались поговорить, понять, что нужно доработать, улучшить. Ребята сказали: «Здорово! Очень интересно и необычно!». В таком виде футбола необходимы сила, выносливость и физическая подготовка. Передвигаться труднее, чем на обычном поле. Мы наблюдали внимательно за игрой и болели за участников, поддерживали. Лидером стала команда из Усова, второе место заняли новоандреевцы, на третьем – сладковцы. Самое главное – всем понравилось! Поэтому в августе, как и планировалось, состоится открытый чемпионат Сладковского района по болотному футболу. Участвовать могут спортсмены от восемнадцати лет. В июле начнём принимать заявки. Состав команд может быть смешанный: мужской или женский.

«Болотники» в этот раз показали стойкость, выдержку и стальной характер. С нетерпением будем ждать чемпионат, где состоится интересная борьба!

ЕСТЬ МНЕНИЕ

- Андрей Жуков, с.Сладково:

- Было всё замечательно! Подготовились хорошо, спасибо организаторам. Есть пожелания, чтобы воды было поменьше, а так отлично и необычно. Тяжелее играть, чем на футбольном поле. Хотелось бы чаще такие мероприятия. Жду чемпионат в августе!

- Сергей Медведев, с.Сладково:

- Много положительных впечатлений. Организовано отлично. На поле был разный уровень воды за счёт ям: то по колено, то по пояс. Очень интересно! Всё классно. Затруднительно передвигаться по болотному полю, сил на удар не хватает, пока добежишь. Необходима выносливость. Хотелось бы грязи побольше. В августе приму участие в игре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.