Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Менжинское состоялся праздник «С Днём рождения, Тюменская область! С Днём рождения, родное село!»

6 июля в селе Менжинское были проведены праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Тюменской области, 85-летию деревни Станиченская и 90-летию села Менжинское. Торжественное открытие праздника «С Днём рождения, Тюменская область! С Днём рождения, родное село!» состоялось на площади Дома культуры. Для гостей и жителей выступили коллективы художественной самодеятельности поселения, которые порадовали селян душевными песнями и красивыми танцами.

Первый заместитель главы района Александр Сажин поздравил всех присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма администрации Сладковского муниципального района Виктору Тауту, Алексею Гаврилову, Светлане Кожиной, Нине Макаровой, Владимиру Меженному.

С праздничной речью выступила глава сельского поселения Елена Харитонова и вручила благодарственные письма администрации Менжинского сельского поселения за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие общественной жизни села: Надежде Митрофановой, Владимиру Бангерт, Сергею Алексейцеву, Алику Аларханову.

На празднике отметили Галину Герасимову и Любовь Головач, которые являются ровесниками Тюменской области. Чествовали и долгожителей, поздравляли родителей новорожденных в 2019 году.

В ходе праздника были подвели итоги конкурса на «Лучшее подворье». Так же директор МАУК «Овация» Светлана Климович поздравила и вручила благодарственные письма вокальной группе «Русская душа» и дуэту «Берёзка».

Деревни, входящие в состав Менжинского поселения, представили свои территории.ярким палаточным городком на площади Дома культуры. Хозяева в красивых костюмах угощали гостей горячим чаем с блинами и пирогами.

Для взрослых прошла юмористическая программа «Весёлый каламбур» . Весёлые и интересные конкурсы не оставили участников равнодушными. Одновременно работал мастер-класс «Капитошка» для детей. Каждый для себя изготовил игрушку в подарок.

Вечером все гости и жители отведали ароматную уху. Юбилейное празднование закончилось салютом и зажигательной дискотекой с песнями группы «Вояж», сообщила Ирина Петелина, культорганизатор Менжинского сельского ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.