Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.07.2019 10:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Тюменской области показали высокие результаты на ЕГЭ

Автор: Людмила Верхошапова

Десять выпускников в Тюменской области не смогли дотянуть до ста баллов на ЕГЭ. По профильной математике, английскому языку, обществознанию одиннадцатиклассники не добрали одного балла до заветной сотни. Среди ребят, которые написали экзамен на 99 баллов, ученики Демьянской школы имени гвардии матроса А. Копотилова Уватского района, гимназии имени Н.Д. Лицмана г.Тобольска, тюменских школ №17, №70, гимназий №1, №16 и №21, областной физико-математической школы и один выпускник прошлых лет, сдававший экзамен повторно в этом году.

Как рассказывает начальник центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев, нынче средний балл стал выше по всем предметам. По английскому, например, он поднялся с 69 до 73. Стало больше ребят, которые написали работы на 81 балл и выше. В два раза увеличилось количество выпускников, написавших ЕГЭ на 90 и более баллов.

Департамент образования и науки региона сообщает, что в Тюменской области побит рекорд прошлого года по стобальникам. В текущем году их стало 61.

В ходе общегородского выпускного вечера глава города Тюмени Руслан Кухарук напомнил, что 2019 год – юбилейный и Тюменской области исполняется 75 лет. Выразил уверенность, что выпускники добьются успехов, и сделают всё, чтобы ими могли гордиться родители, родные и близкие. Отметил, что для учителя нет большей награды, чем успех его ученика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.