Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском центре «Спутник» закончилась первая смена отдыха

Автор: Людмила Верхошапова

Департамент социального развития Тюменской области сообщает, что в детском центре «Спутник» закончилась первая летняя смена, которая была для участников не только оздоровительной, но и образовательной. Основная тема смены — «Воздушный Мир. В поисках золотой театральной маски».

Отдых ребят был построен в виде игры. Ведущим персонажем сезона в центре стал Аплодисмент Поклонович Театралов, который всю свою жизнь посвятил труду на благо театра. Также в центре действовал главный «злодей». Он решил покончить с лагерными театральными постановками, похитив символ театра Золотую маску, разбив её и разбросав по всей территории.

Борьбу с врагом ребята осуществляли в трёх группах: «Льдинки», «37 эмоций», «Поколение “Т”». В поисках осколков маски дети выполняли различные задания. Лучшие участники стали «Лидерами». Три победителя соревнований получили звание «Персона смены». «Победителем смены» стал Ахмад Мусин из второго отряда. Награды были вручены и вожатым. «Лучшим вожатским трио» признаны вожатые третьего отряда.

Директор центра «Спутник» Татьяна Стрельцова на заключительном концерте первой смены рассказала, что сотрудники лагеря старались сделать отдых ребят активным, спортивным, творческим и интеллектуальным. Новые сквозные мероприятия, театральная тематика смены сыграли большую роль. «Спутник» был, есть и останется тем местом, где воспитываются молодые, целеустремлённые и активные дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.