Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.07.2019 10:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение – жизнь

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В Сладковском районе для лиц с ограниченными возможностями здоровья

проходят различные мероприятия

В них участвуют особые спортсмены. При занятиях адаптивным спортом важно учитывать классификацию спортсменов по способностям. Многие из наших спортсменов-инвалидов занимаются силовыми видами спорта. На сегодняшний день в Сладковском районе более 800 человек с ограниченными возможностями, из них шестьдесят один ребёнок. Директор детско-юношеской спортивной школы «Темп» Олег Савченков рассказал об адаптивном спорте:

– Ежегодно для лиц с ограниченными возможностями организовываются мероприятия в рамках проведения районных летних и зимних спортивных игр, соревнований, а также спартакиад. Активное участие наши спортсмены принимают в областных состязаниях. Хочется отметить Юрия Забара, Александра Белявина, Инну Бурмакину, Софью Зайцеву и Никиту Батеко. Выражаю им искреннюю благодарность. Они являются неоднократными победителями и призёрами различных мероприятий, в том числе ежегодной спартакиады инвалидов Тюменской области. Им доступны различные виды спорта: армспорт, пауэрлифтинг, дартс, метание ядра, рыбная ловля, шахматы. Летом традиционно проходит туристический слёт. Осенью состоится детско-юношеская спартакиада. Создано направление в нашей спортивной школе для занятий с детьми-инвалидами. При возможности снова возобновятся для них еженедельные занятия в тренажёрном зале.

Несмотря на свои ограниченные физические возможности, люди проявляют интерес, желание и рвение к спорту. Это способствует улучшению психологического состояния и коммуникативных способностей. Главное не победа, а участие в спортивной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.