Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На тюменском рынке появилась новая продукция местных товаропроизводителей

Автор: Елена Данильченко

Агрофирма КРиММ (Упоровский район) получила первый урожай нынешнего года. Здесь уже начали уборку капусты ранних сортов созревания. Урожайность культуры составляет 60 тонн с гектара.

- Считаю, что это хороший урожай, — отметил генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов. – Мы укрывали 10 гектаров капусты лёгким, дышащим материалом. Он обеспечил надёжную защиту от утренних заморозков. Погода переменчивая, поэтому приходилось предпринимать дополнительные усилия для того, чтобы сохранить овощи.

Руководитель предприятия отметил, что первую продукцию начал выдавать и новый завод по переработке картофеля.

- Она уже появилась на прилавках фирменных магазинов в Тюмени. Пастеризованный «Half-Cooked» — это продукт с различными вкусовыми добавками и разной формой нарезки. Срок годности до трёх месяцев. А также свежий, очищенный картофель в виде слайсов, долек, четвертинок и шариков в атмосферной упаковке «Fresh Cut» (годен 8-9 дней). В перспективе продолжим экспериментировать и с упаковкой, и с рецептурами. Это совершенно новый на рынке продукт, за которым, считаем, будущее, — рассказал Геннадий Рязанов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.