Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.07.2019 13:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья Малого – это маленький дружный мир, где царят добро, любовь и взаимопонимание

Автор: Елена Данильченко

- Спасибо, очень вкусно! – хвалю я, с удовольствием пробуя выпечку.

- Она у нас не только на кухне молодец, уже технику осваивает, машину, мотоцикл! – с гордостью говорит папа. А мама кивает головой и радостно улыбается.

Вот такая семья. Мама – педагог Сладковской средней школы. Папа – водитель по специальности. Есть просторный дом. Двое прекрасных детей. Что ещё нужно? Остаётся лишь беречь друг друга и преумножать общее (на четверых!) счастье. У моих сегодняшних героев это обязательно получится. С праздником, с Днём семьи, любви и верности!

«Пришёл, увидел, победил» — это выражение отчасти можно применить и к моим героям. Одно отличие — Павел Малого знал свою вторую половинку Ольгу с детства, учились в одной школе, родились и выросли в деревне Ловцово. Но как-то в подростковом возрасте не приглядывался к весёлой девчонке с голубыми глазами. Она была для него просто соседкой, с которой вместе играли, гоняли мяч, бегали купаться на озеро. А когда стали старше, вдруг сердечко ёкнуло: «Вот она, моя судьба!». Больше трёх лет длилась дружба. Робкие поцелуи, прогулки по вечерам, нежные юные взгляды. А потом решили пожениться.

- Предложение было немного неожиданным, потому что дружба дружбой, а брак – это ведь уже серьёзно, на всю жизнь. И я согласилась. Сыграли простую деревенскую свадьбу. Уже двадцать три года мы вместе, — с улыбкой рассказывает счастливая жена и мама Ольга. … Когда зашла в дом Малого, сразу отметила: каждая комната оформлена в определённом цвете, всё красиво, аккуратно, повсюду цветы. И в каждом уголке, на каждом шагу чувствовался ещё один «цвет», символизирующий любовь, уважение, взаимопонимание. Они «лились» с потолка, «виднелись» на стенах, «скользили» по стёклам больших окон. Везде чувствовалось семейное тепло, которое окутывало, проникало в сердце и душу.

- Расскажите о своих детях, — прошу я, предполагая, что супруги начнут говорить о характерах дочки и сына. Но…

- Насте семнадцать лет, Максиму одиннадцать. Они любят нас, а мы их. Много времени проводим вместе. Занимаемся настольными играми, обсуждаем прочитанные книги, по выходным ездим в Ишим в кинотеатр. Летом бываем на отдыхе в Казахстане либо посещаем аквапарк в Тюмени, Екатеринбурге, — перечисляет хозяйка уютного дома.

И я после её слов ещё раз повторюсь: их семья – маленький мир, крохотное, но такое милое, доброе, тёплое государство. Родное и близкое!

- Кто выбирал имена детям? Какие по характеру ваши ребятишки? – интересуюсь.

- Это было общее решение. Когда родилась дочка, раздумывали, назвать Анастасией или Екатериной? А для сына сразу имя подобрали, понравилось. По характеру детки совершенно разные. Настя усидчивая, если что-то начала, обязательно доведёт до конца. А Максимка – как все мальчишки, озорной, подвижный, сначала ему нужно побегать, поиграть, а уроки уж потом, вечером! – смеясь, отвечает Павел.

Дочь в этом году окончила школу с медалью «За особые успехи в учёбе». Это, конечно же, заслуга папы и мамы!

- Хочу сказать им спасибо, поблагодарить за всё, что для меня сделали. И продолжают делать! Их забота, любовь, поддержка помогли мне достичь хороших результатов, — с гордостью, волнением, трепетом говорит Анастасия.

Мои юные собеседники рассказали о том, что родители в меру строгие, справедливые. Раскрыли секрет, как начинается их выходной день, чем вкусным балует семью мама, как они помогают в домашних делах. А я слушала и внутри, в душе, разливалось такое большое-пребольшое тепло. От чего? От того, что рядом с нами живут такие светлые семьи, где все любят друг друга и уважают!

После небольшой беседы хозяева не отпустили меня без чашки чая. А на столе стоял аппетитный пирог, который испекла Настя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.