Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском оздоровительно-образовательном центре «Прометей» Сладковского района прошла тренировка по эвакуации

Автор: Елена Данильченко

Летние каникулы продолжаются, ребята с пользой проводят время. В детском центре «Прометей» (с.Менжинское) сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому и Казанскому районам провели учебную тренировку по эвакуации.

Рассказывает инспектор ОНД и ПР лейтенант внутренней службы Никита Никитенко:

- В тренировочной эвакуации участвовали педагоги и отдыхающие ДООЦ. В 12.00 часов прозвучал условный сигнал о возникновении пожара на первом этаже здания. Оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию центра. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям педагогов, сорок восемь подростков и двенадцать работников образовательного учреждения благополучно эвакуировались из «горящего» здания.

После проведения учебной тренировки с детьми побеседовали о действиях при пожаре. А с работниками был проведён инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, даны разъяснения, как вести себя в случае возгорания, чрезвычайной ситуации. Девчонкам и мальчишкам инспекторы ОНД рассказали о том, что игры с огнём очень опасны, что при ЧС не стоит рассчитывать только на собственные силы, необходимо вызывать спасателей по номерам телефонов: «01» или «101».

Все эти правила общеизвестны. Соблюдая их можно избежать беды. Если проявить сознательность и бдительность, то летние каникулы подарят только радостные и счастливые моменты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.