Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.08.2019 08:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, Сладково! Хорошей день ото дня!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Родное село отмечает 237 лет со дня основания

Далеко от областной столицы, на юге Сибирского края раскинулся наш район. Его «сердце» – село Сладково – сегодня празднует очередной день рождения. Имениннику – почести, поздравления и пожелания!

В жизненной суете, в круговороте рабочих будней мы порой не замечаем, как преображается родной уголок, каким становится прекрасным день ото дня. А надо бы присмотреться и увидеть!

Разве не красивы золотые купола строящейся церкви? Они переливаются на солнце, в праздничные дни далеко-далеко во все стороны раздаётся их мелодичный звон. А посмотрите, сколько появилось на улицах райцентра новых домов! Всюду разбиты цветочные клумбы, зелёные ухоженные газоны, чистота, порядок, уют.

Но всё это не могло бы радовать, если бы не жили в родном селе трудолюбивые, гостеприимные люди, которые и создают красоту своими руками. Если работать – то от зари до зари! Если гостей принимать и торжества отмечать, то со всей открытой душой! Молодцы, сладковцы!

И спешат к нам на праздники из разных уголков области, страны. Потому что знают: жители Сладкова порадуют и звонкими песнями, и задорными танцами, и весёлыми конкурсами. Пригласят к богатому столу, станут потчевать национальными блюдами. Будут на скатерти и русские пироги, и казахский бесбармак, и украинский борщ. Одним словом, встретят радушно, гостеприимно!

В день рождения хочется пожелать Сладкову дальнейшего процветания.Развивайся, хорошей, малая родина! И пускай на нашей земле всегда живут такие люди, как сейчас. Они – душа села, душа сибирской сторонки!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.