Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.08.2019 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы встретились со школьниками

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В минувший вторник в Сладковской школе для воспитанников лагеря дневного пребывания провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Организовали встречу сотрудники Ишимского отдела ГИБДД. Старший инспектор Елена Тагильцева начала урок-игру с профилактической беседы, в ходе которой рассказала об основных нарушениях юных участников движения. Далее ребята дружно проговорили основные требования правил безопасности.

- Такие мероприятия нужны для подрастающего поколения. Дети должны знать правила дорожного движения. К сожалению, к учителям они привыкают и перестают воспринимать наши беседы и лекции по безопасности, а вот к сотрудникам автоинспекции относятся уже совсем иначе. Информация запоминается лучше, и дети становятся ответственней. Ещё подобные акции способствуют развитию творческих способностей, — поделилась мнением воспитатель лагеря Наталья Пахомова.

Обсудив неприятные ситуации на дорогах, школьники и организаторы мероприятия принялись за главную работу. Каждый ребёнок изготовил себе на одежду или велосипед элемент, который помогает стать в тёмное время суток более заметным для водителей транспортных средств – светоотражатель.

- На подобных мероприятиях мы повторяем Правила дорожного движения. Сегодня я даже узнала что-то новое. Теперь буду внимательней вести себя на проезжей части и строго соблюдать требования безопасности. А самостоятельное изготовление светоотражающих элементов – интересное творческое занятие, — рассказала учащаяся Сладковской школы Соня Минх, доделывая очередной аксессуар.

В заключении педагоги провели для ребят спортивное соревнование с использованием детских транспортных средств. А сотрудники отдела ГИБДД осуществили профилактический рейд по селу. В результате патрулирования составлено пять рапортов на юных велосипедистов, нарушивших ПДД.

- Очередное мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма направлено на соблюдение несовершеннолетними при езде на современных средствах передвижения правил нахождения на проезжей части. Хочется обратиться к родителям с просьбой регулярно разъяснять детям требования безопасности. Составленные рапорты говорят о том, что не все законные представители проводят беседы с подростками. А несоблюдение правил может привести к трагедии, – подвела итог рабочему дню старший инспектор по БДД Елена Тагильцева.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.