Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.08.2019 10:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдай экзамен, учитель!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В рамках национального проекта «Образование» в Тюменской области создаётся центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. Сейчас организация перешла на заключительный этап.

В сентября 2019 года центр сможет принять первую группу учителей. Площадкой для размещения станет Тюменский областной институт развития регионального образования по адресу: г.Тюмень, ул.Советская, 56.

Все желающие педагоги могут пройти независимую оценку и определить уровень своего профмастерства. По итогам диагностики будут разрабатываться индивидуальные образовательные маршруты. Экзамены пройдут по единым контрольно-измерительным материалам с привлечением экспертов.

Одна из главных задач созданного учреждения — тестирование перед аттестацией на присвоение квалификации и на соответствие занимаемой должности. А также для сертификации программ дополнительного профобразования. Об этом сообщает печатное издание «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.