Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.08.2019 15:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки узнают, что такое добровольчество

Автор: Елена Данильченко

С 21 по 25 августа будет организована выездная школа волонтёра. В рамках мероприятия пройдут двенадцать тематических встреч подростков с наставниками. Они расскажут ребятам об основах добровольчества.

Выездная школа – этап социального проекта «Ты не один». Главная его цель — отвлечь подростков от негативного влияния улицы, научить работать в команде, помочь в реализации своего потенциала.

- Наша основная задача — окружить детей вниманием, заботой, научить определённым стандартам поведения. Потому что подростки нуждаются в поддержке взрослых и сверстников, — рассказывает руководитель проекта Милена Оганян.

В проекте участвуют двадцать ребят из группы риска и столько же наставников. С первого сентября дети включатся в реализацию областных проектов.

Программа «Ты не один» стартовала в первый день лета и финиширует 1 декабря. В этом году она стала одним из победителей грантового конкурса социальных проектов «Моя идея». По словам организаторов, «Ты не один» станет ежегодным.

Для справки: конкурс «Моя идея» на протяжении восьми лет помогает активным жителям юга региона реализовывать свои инициативы. В текущем году 38 проектов получили поддержку на сумму 3 000 000 рублей. За последние три года победители конкурса реализовали более 100 проектов, информирует «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.