Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.08.2019 16:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльвира Яковлевна Воеводина из Менжинки стала победителем конкурса «Лучшее подворье»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Эльвира Яковлевна Воеводина содержит усадьбу в чистоте.

Чистота и порядок около дома и в ограде привели женщину к победе. Трудолюбивые руки получили заслуженную награду.

Мероприятие проходило на территории поселения. Итоги подвели на праздновании юбилея села и области. Трём лучшим хозяевам вручили дипломы и памятные подарки.

– При выборе призёров и победителей не учитывали использование ярких современных материалов в благоустройстве. Эльвира Яковлевна содержит в чистоте территорию и без них. Многим представителям молодого поколения стоит поучиться у старших, как ухаживать за участками, – комментирует глава Менжинского сельского поселения Елена Харитонова.

Бархатцы, георгины, розы, лилии, саранки – любимые цветы Воеводиной. И чтобы они росли, считает обладательница лучшего участка, нужны желание и руки. Регулярное скашивание травы меняет облик усадьбы. В этом деле помогает сын. Своевременная уборка территории от мусора – обязательное условие для поддержания порядка.

– Приходит весна – тает снег. В тёплые дни с раннего утра нахожусь на улице. Картошку посадила – за цветы взялась. Морковь, капуста, огурцы на очереди. Потом уже и травку надо прополоть. Жуков собрать, растения обработать… И так весь летний сезон. Сидеть некогда. Все секреты заключаются в постоянном труде, – делится Эльвира Яковлевна.

Работа женщины заметна на каждом шагу. Оформленные клумбочки, сложенные поленницы, аккуратно составленный садовый инвентарь – всё говорит о неугомонных руках Эльвиры Яковлевны. А пышные раскидистые кусты роз, яркие лилии, крупные георгины и хорошие урожаи овощей свидетельствуют о любви, вложенной в труд.

Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.