Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.08.2019 14:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Земля больших людей»

Недавно в деревне Майка прошло народное гуляние под названием «С днём рождения, Тюменская область!». Открыл мероприятие заместитель главы Сладковского муниципального района Сергей Цуканов, поздравив всех жителей и гостей Майского поселения с юбилеем нашей области.

В том, что она с каждым годом процветает, заслуга людей, которые живут и работают на благо своего района. Их отличает любовь к родной земле, краю, неутомимость в труде, отзывчивость и готовность прийти на помощь. Этим людям глава Майского поселения Наталья Бокарева вручила благодарственные письма за активное участие в жизни села, были произнесены слова признательности всем, кто благоустраивает свои дома. Этим семьям вручили таблички «Дом образцового содержания».

Затем ведущая пригласила всех гостей посетить русское и немецкое подворья, угоститься блюдами национальной кухни. А также ознакомиться с выставкой школьного музея, услышать интересные факты об истории нашей области, попробовать свои силы и разгадать загадки о Тюменском крае. Здесь же была оформлена выставка детских конкурсных работ, посвящённых 75-летию Тюменской области. Многие смогли познакомиться с творчеством земляка, художника Александра Павлинова на выставке картин. Для детей работал батут. На площади, расположились медицинские работники с палаткой, в которой всем желающим измеряли давление и пульс, давали консультации.

Череду конкурсов открыл первый — «Парад колясок», в котором приняли участие Арина и Кирилл Лапины. Проехав почётный круг, участники в костюмах в стихотворной форме представили свою коляску и велосипед. Продолжил программу конкурс красоты «Мисс Очарование», в котором участвовала юная претендентка на почётное звание Татьяна Иванова. Задача девочек была смастерить своими руками оригинальное платье из подручных материалов (из пластика, бумаги, ткани и т.д.).

Участники следующего конкурса «Пробег на самокатах» должны были не только проехать дистанцию на время, но и оформить свои самокаты, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению самоката и не создающие неудобства ребёнку и окружающим. В оформлении самокатов должна была присутствовать символика Тюменской области. В соревновании приняли участие Максим Райбер, Егор Иванищев, Полина Шрайнер, Елизавета Шебунова и Павел Гладких.

Ребята постарше в это время стартовали в конкурсе «Велозабег» от водонапорной башни. Обязательным условием в оформлении велосипедов — наличие символики Тюменской области. Первым финишировал Денис Батеко. Работала спортплощадка, где все желающие могли посостязаться в дартсе и стрельбе.

Пока жюри подводило итоги по всем конкурсам, всем присутствовавшим были предложены эстафеты на ходулях и в калошах. Силачи смогли продемонстрировать богатырскую удаль в поднятии гири и развязывании узлов.

Вечером во время концертной программы «Земля Тюменская» прошла церемония награждения. Всем участникам и победителям были вручены дипломы и грамоты, а также призы. В 20.00 часов на площади прошла дискотека, где звучали хиты 90-х и молодёжные треки, работала полевая кухня. Всем было предложено угоститься пловом и горячим чаем.Как сообщила Людмила Пушкарева культорганизатор Майского СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.