Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.08.2019 11:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРУДОВАЯ БРОНЗА - ИТОГ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА

Автор:  Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Сборная команда «Темп» Сладковского района – бронзовый призёр Первенства Тюменской области по футболу. Медали и кубок за третье место в турнире сладковским футболистам лично вручил первый заместитель Главы района А.М. Сажин.

Футбольной сезон для сборной команды Сладковского района нужно признать складывался кардинально противоположным образом. Старт первенства вовсе оказался провальным – три игры и три поражения, два из которых на домашнем стадионе при родных трибунах (2:4 – со Стрехнино, 3:6 – с Викулово и 0:1 – с Бердюжье). Такое удручающее начало не могло никого оставить равнодушным. Кто-то предлагал «повесить бутсы на гвоздь» нашим футболистам, а кто-то всячески поддерживал и до конца верил, что команда наберёт ход. Сами же футболисты прекрасно понимали, что необходимо что-то менять, да и в турнирном плане отступать уже некуда.

Первый локальный успех датирован 7 июля, когда темповцы, проигрывая по ходу домашнего матча с Сорокино смогли уйти от поражения и завершить встречу ничьей, набрав тем самым первые долгожданные очки.

Первый игровой круг завершен. «Темп» замыкает турнирную таблицу. Создав себе колоссальные проблемы, пора бы начать выбираться со дна и желательно в ближайшее время.

Тяжелейшая победа в Ишиме над Стрехнино (4:3), яркая домашняя игра и результативная ничья с Викулово (5:5, прим. Викулово – победитель первенства ТО по футболу), уверенные гостевые победы над Бердюжье (3:1) и Сорокино (2:0) – прямая противоположность первой части сезона. Буквально перевернув всё с ног на голову, сладковский «Темп» занимает второе место в зоне «Восток» и получает право разыграть 3-4 место первенства с командой «Кристалл» из Юргинского. По неизвестным причинам команда соперника отказалась участвовать в матче и ей было засчитано техническое поражение – 3:0. Это означало одно, что сладковские футболисты, собрав всё волю в кулак, проявив настоящий бойцовский характер, после неудачного старта смогли переломить ситуацию и стать бронзовыми призёрами первенства Тюменской области по футболу 2019 года.

На протяжении сезона за команду выступали: вратари – Александр Панфилов, Дмитрий Дёмин, Сергей Кошелев, Иван Пухов, защитники – Иван Клюшин, Алексей Шевелёв, Антон Щербаков, Илья Нечаев, Виктор Ходзицкий, Иван Кляйн, полузащитники – Дмитрий Шелегов, Сергей Гармашов, Павел Харапонов, Илья Щербаков, Игорь Светус, Марат Хайдаров, Александр Иванищев, Саят Биримжанов, нападающие – Евгений Вороновский, Максим Панфилов, Сергей Медведев, Хайдаров Жанат, Сергей Губанов, Дмитрий Козлов.

Поздравляем команду с успешным завершением футбольного сезона!

Фото: Елена Голеньдяева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.