Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.08.2019 16:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охотники должны соблюдать правила пограничного режима

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Для осуществления деятельности в местах, расположенных в пограничной зоне, необходимо получить разрешение

Совсем скоро стартует открытие осенней и зимней видов охоты. Многие жители района устремятся в лес и на водоёмы для добычи диких животных и водоплавающих птиц. Необходимо помнить, что Сладковский район граничит с Республикой Казахстан. Соседствуют с данным государством Усовское, Александровское и Лопазновское сельские поселения. Территории находятся в пограничной зоне.

Правилами пограничного режима установлен порядок въезда или прохода, временного пребывания, передвижения, осуществления хозяйственной и промысловой деятельности. А также проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне. Определены единые формы разрешительных документов.

- Установление режима и введение пограничной зоны позволило повысить эффективность охраны государственной границы Российской Федерации. Более того, это способствует созданию необходимых условий для надёжной защиты личности, общества и государства от целого спектра угроз, связанных с терроризмом, наркотрафиком, контрабандой оружия и боеприпасов, незаконной миграцией.

Гражданам, планирующим посещение пограничной зоны, а также проведение там каких-либо работ, необходимо знать и строго придерживаться правил, установленных приказами ФСБ России, — комментирует сотрудник Сладковской погранзаставы Павел Смакота.

Жители района или его гости, которые направляются в пограничную зону, должны заранее оформить и получить соответствующее разрешение. На официальном сайте ФСБ России можно ознакомиться с полными текстами приказов ведомства. Там же опубликованы рекомендации и образцы по заполнению бланков заявлений о предоставлении государственной услуги.

Осуществление контроля за соблюдением правил пограничного режима возложено на Пограничные органы. За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность как граждан Российской Федерации, так и иностранных лиц либо без гражданства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.