Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.08.2019 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе с 2 по 30 сентября пройдёт профилактическая операция «Трактор-2019»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Организует мероприятие Гостехнадзор Тюменской области

Главный государственный инженер-инспектор ведомства Владимир Юнг сообщает, что сегодня в муниципалитете зарегистрировано 1424 самоходных машин и прицепов к ним. В текущем году к техническому осмотру представлено чуть больше четверти из них. То есть основная часть техники используется с многочисленными нарушениями правил и норм эксплуатации.

Контроль за соблюдением требований в ходе операции будут осуществлять сотрудники отдела ГИБДД и Гостехнадзора Сладковского района. Внимание уделят соблюдению правил дорожного движения, технической эксплуатации и охране окружающей среды во время пользования тракторами и самоходными машинами.

- Владельцы техники должны знать, что езда на машинах без государственной регистрации в органах Гостехнадзора – это грубое нарушение закона. Нельзя управлять средством без свидетельства о пройденном техосмотре. Кроме того, необходимо оформить страховой полис Осаго.

Также хочется напомнить жителям района, что к управлению тракторами, самоходными машинами допускаются граждане, имеющие удостоверение тракториста-машиниста с открытыми необходимыми категориями. Для получения прав нужно пройти обучение в специализированных учреждениях, — комментирует Владимир Юнг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.