Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.08.2019 16:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД предпринимает дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности детей в преддверии нового учебного года

Автор: Госавтоинспекция Тюменской области

Организуя совместно с заинтересованными ведомствами, общественностью мероприятие «Внимание – дети!».

Усилен контроль за соблюдением режима отдыха, скоростного режима на федеральных автодорогах. Особую тревогу вызывает обстановка на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, по которой жители северных округов возвращаются из отпусков домой, стараясь успеть к началу нового учебного года. К сожалению, в этом году детских жертв не удалось избежать. 25 августа в ДТП погиб 14-летний житель Надымского района, за рулем автомобиля, выехавшего на встречную полосу, по предварительным данным, был его отец.

В преддверии 1 сентября автоинспекторы обследуют дорожные условия у образовательных учреждений на предмет наличия необходимых дорожных знаков, разметки, проверяются школьные автобусы.

В населенных пунктах проходят социальные акции у пешеходных переходов, призывающие водителей сбавить скорость, быть внимательнее к детям на дорогах. С начала года в Тюменской области произошло 308 ДТП с участием детей, 2 ребенка погибли, 332 получили ранения.

ГИБДД рекомендует родителям повторить с детьми правила дорожной безопасности и вместе с ребенком выбрать безопасный маршрут, по которому он будет ходить в школу ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.