Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.08.2019 16:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лесу соблюдайте правила пожарной безопасности

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Работники лесного хозяйства продолжают патрулирование лесов в целях предупреждения возникновения пожаров

Продолжается особый противопожарный режим. И хотя периодически идут дожди, всё же не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Комментирует лесничий Сладковского лесничества ГКУ ТО «Тюменьлес» Павел Ломовцев:

– Работники Сладковского лесничества, авиабазы проводят ежедневное патрулирование лесных массивов. Каждый месяц составляется график выездов, в любое время суток можем выехать в зелёные насаждения и выявить нарушителей. Контролируются все сельские территории района.

Хочу ещё раз обратиться к гражданам. Не забывайте о правилах пожарной безо-пасности и соблюдайте их. Помните: безответственное отношение наносит колоссальный ущерб природе!

Запрещается разводить костры в хвойных насаждениях, старых горельниках и в местах с подсохшей травой. Не бросайте горящие спички и окурки. Не забывайте: малейшая неосторожность с огнём может стать причиной большой беды!

Не оставляйте после себя мусор, стеклянные бутылки. От лучей солнца стекло нагревается, что может привести к возгоранию.

Граждане должны помнить, что отдыхать разрешается только в специально разрешённых оборудованных местах. Необходимо быть внимательным к природе, научиться быть ей другом. Тогда вы можете насладиться красотами окружающего мира.

Кроме этого, во время патрулирования пресекаем незаконную рубку лесов, предотвращаем выпас скота в зелёных массивах. Это тоже запрещено.

Нужно понимать: стоит беречь окружающее, чтобы последующие поколения смогли увидеть не вырубленные и сгоревшие леса, а красивые берёзы, осины, сосны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.