Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.08.2019 15:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменских муниципалитетах стартуют юбилейные торжества

В эту субботу, 10 августа, праздник «Земля больших людей» стартует в четырех муниципалитетах Тюменской области. В течение будущей недели он пройдет во всех районных центрах, где наградят лучших тружеников, расскажут о достижениях населенных пунктов и организуют народные гулянья. Везде будут работать торговые ряды и выставки народных промыслов и ремесел.

Как сообщили в областном департаменте культуры, на стадионе «Юность» в селе Армизонское (Армизонский район) состоится вечерняя концертная программа «Тюменский край, ты часть России». В программе праздника — семейная игра «Веселый переполох», где мамы, папы и дети в театральных костюмах будут состязаться в интеллектуальных, спортивных, творческих и технических конкурсах. Здесь можно будет побывать и на выставке «Открытая книга», которая представит семейные книжные инсталляции, а также принять участие в фестивале «Красок Холи».

Стадион села Сладково (Сладковский район) в 10 часов утра начнет торжества флешмобом «В ритме добра» и спортивными молодежными играми. В первый выходной этой недели здесь будут работать площадки «Территория детства» и «Территория творчества», где пройдут игры, конкурсы, соревнования и мастер-классы для больших и маленьких. Завершится праздник дискотекой на ретротанцплощадке.

10 августа на территории спортивного комплекса «Нижняя Тавда» (Нижнетавдинский район) всем желающим предложат попробовать блюда от ведущих предприятий и лучших мастеров сельских поселений муниципалитета. На празднике можно будет побывать в знаменитых лавках «Керенского», «Городе мастеров», прогуляться по историческим местам Тюмени и всего региона с помощью виртуального гида, а также принять участие в «Гонках карапузов» и районном конкурсе «Во власти красоты».

Омутинский район подготовил большую концертную программу «С днём рождения, Тюменская область». В субботу здесь будут выступать артисты театра «Мимикрия» и кавер группа «Джем» из Челябинска. Помимо тематических конкурсов и спортивных площадок желающим предложат побывать и на пенной вечеринке.

Напомним, многочисленные праздничные мероприятия пройдут в Тюмени и во всех муниципалитетах региона на протяжении нескольких дней. Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она отметила, что 75-летний юбилей региона пройдет под девизом «Земля больших людей», который отражает богатую трудовую свершениями историю Тюменской области и ее сегодняшний облик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.