Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.09.2019 14:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские куры – качественное мясо

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Мощность шести новых корпусов птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» составляет 7 тысяч тонн мяса птицы в год, информирует пресс-служба правительства области.

После запуска дополнительных мощностей общий объём производства увеличился на 20 процентов, это около 40 тысяч тонн в год.

- В таких показателях сыграла большую роль инвестиционная составляющая. Сейчас птицефабрика выпускает более 180 наименований продукции под федеральными брендами группы «ПРОДО», — рассказывает директор крупного предприятия Оксана Величко. — До бесконечности увеличивать ассортимент нет никакого смысла. Но обновление и совершенствование — непременное условие успеха на рынке.

Также можно отметить, что за последний год в 2,5 раза увеличился объём халяльной продукции под брендом «Халиф». Его доля в общих продажах всех брендов выросла с 1 до 5 процентов.

- Мы продолжаем налаживать сотрудничество с федеральными, международными торговыми сетями и сетями общественного питания. В 2019 году рост объёмов поставок в KFC составил 10 процентов по отношению к прошлому году, — говорит Оксана Величко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.