Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область - лидер на российском рынке труда

Автор: Елена Данильченко

По результатам исследования на рынке труда в РФ наметились положительные тенденции. Нашему региону удалось сохранить лидерство: он занимает шестую позицию с результатом 69,5 баллов. За год мы подтянулись на 1,5 балла, информирует газета «Тюменская область сегодня». При исследовании учитывались снижение безработицы и коэффициента напряжённости на рынке труда, сокращение среднего времени поиска работы, рост зарплат.

- Последние полгода в области действительно ощущается подъём на рынке труда, — говорит руководитель направления по подбору персонала кадрового агентства «Аналитик центр» Александра Подрезова. – Увеличилось число обращений со стороны работодателей. Это доказательство того, что штатных единиц в компаниях становится больше. Одни расширяют штат, другие формируют подразделения. Поэтому требуются дополнительные сотрудники.

Наибольшая активность на рынке труда в регионе наблюдается в сентябре-октябре. После окончания летних каникул работодатели заполняют имеющиеся в компаниях вакансии.

По данным Тюменьстата, в области в июне текущего года численность рабочей силы составила 728900 тысяч человек. Это на 2 тысячи больше, чем в декабре прошлого года. 95 процентов людей работают (697800 тысяч человек). Число безработных сократилось с 31400 до 31200 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.