Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.09.2019 13:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы могут получить справки о многодетности

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

С 10 сентября 2019 года в Тюменской области введена

новая государственная услуга по выдаче справок

об отнесении семьи к категории «Многодетная семья»

Государственную услугу предоставляет департамент социального развития Тюменской области семьям, имеющим в составе трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет.

– Ранее при оформлении каких-либо льгот или выплат для того, чтобы подтвердить многодетность, предъявляли свидетельства о рождении на всех несовершеннолетних детей. Теперь о соответствующем статусе сообщает справка, выданная органами социальной защиты населения. Для её получения заявитель должен предоставить свидетельства о рождении детей, документы, удостоверяющие личности родителей, о регистрации брака, а также при наличии о его расторжении. Срок, на который даётся справка, устанавливается для каждой семьи индивидуально. Зависит он от возраста детей. Выдаётся документ в течение девяти рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении услуги, – рассказывает начальник районного отдела социальной защиты населения Мария Бобова.

Сладковцам за получением государственной услуги по выдаче документа необходимо обратиться в органы соцзащиты населения муниципалитета. Самый быстрый способ подачи заявления – в электронной форме, не выходя из дома, с использованием регионального портала госуслуг. Дополнительную информацию по выдаче справки жители района могут узнать в органах социальной защиты населения Сладковского района по телефонам: 8 (34555) 2-33-81, 2-30-96.

Напомним, что к категории «Многодетные» относятся семьи, имеющие в своём составе трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет. При этом, если один из них достигает восемнадцатилетнего возраста, то статус многодетности утрачивается. Например: старшему из троих детей исполняется восемнадцать лет – в семье остаётся двое несовершеннолетних. В данном случае категория «Многодетная» становится неактуальной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.