Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.09.2019 14:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОЛЕ БОЯ ШАХМАТНЫХ БАТАЛИЙ

21 сентября в с. Сладково состоялся шахматный турнир, в котором школьники разыграли кубок Главы Сладковского муниципального района. Соревнования получились массовыми и прошли сразу в четырёх возрастах.

Главная цель турнира – дальнейшее привлечение учащихся школ к активным занятиям шахматами. Уже несколько лет подряд в День знаний Глава Сладковского района дарит первоклассникам наборы этой увлекательной игры с древнейшей историей, акцентируя внимание родителей и учителей, что обучение игре в шахматы влияет как на интеллект, так и на характер ребенка.

В субботу шахматный турнир собрал 4 команды основных и 3 команды средних общеобразовательных школ района. Учащиеся были разбиты на 4 возрастных группы: 2009 – 2011 г.р., 2007 – 2008 г.р., 2004 – 2006 г.р. и 2002 – 2004 г.р..

По итогам шахматных баталий по всех возрастах среди основных школ района победу праздновали шахматисты Майской школы, на одну позицию, но опередив новоандреевских спортсменов. В группе средних школ результаты также оказались плотными, а обладателем кубка Главы Сладковского муниципального района стали учащиеся Маслянской школы сообщил Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.