Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.09.2019 11:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники районной поликлиники провели мастер-класс и рассказали о работе медицинских кабинетов

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В рамках Всемирного дня безопасности пациента, который в текущем году отмечается в России впервые, в минувшую пятницу сотрудники районной поликлиники провели мероприятие. Гостями встречи стали специалисты «Галактики» и редакции газеты «Трудовое знамя».

Медики показали и рассказали о работе хирургического, эндоскопического и процедурного кабинетов. Участники акции узнали, какими инструментами пользуется медицинский персонал, и как проводится его дезинфекция.

В актовом зале поликлиники гостям мероприятия врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Быков и медицинская сестра реанимационного отделения Елена Кукарина рассказали о правильном оказании первой доврачебной помощи. На манекене-тренажёре продемонстрировали, как проводится непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция лёгких.

- Подобные мероприятия призваны научить людей владеть навыками оказания помощи пострадавшим. Ведь в некоторых ситуациях, именно первые правильно проведённые реанимационные действия спасают человека от смерти. Всё направлено на сохранение жизни и здоровья людей. Такова наша основная задача, — комментирует Алексей Быков.

В ходе мастер-класса гости мероприятия активно задавали вопросы, касающиеся оказания первой медицинской помощи. Более того, сотрудники «Галактики» попробовали свои способности в проведении массажа сердца на манекене «Гоша».

- Интересное мероприятие. А главное – нужное и полезное. Мы постоянно работаем с детьми. Ситуации могут сложиться разные. Мы должны уметь не только оказать первую помощь пострадавшим, но и научить подрастающее поколение этому, — делится впечатлением педагог-организатор Дома детского творчества Валентина Иванова.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.