Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.09.2019 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ноль плюс» пройдет в Тюмени в шестой раз

30 сентября в Тюмени стартует VI Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». В конкурсной программе форума будут представлены 83 фильма из 31 страны. В этом году фестиваль посвящен познавательному, приключенческому и ценностно-ориентированному кино. Ленты авторов расскажут о дружбе, семье, творчестве, профессиях и природе.

Как сообщают организаторы, программа фестиваля включает конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, научно-популярного и документального кино. В течение недели в рамках кинофорума будет показано около 150 картин, половина из которых будут представлены в России впервые.

Площадками для просмотра в этом году станут Молодежный театральный центр «Космос», Дворец культуры «Нефтяник», Дворец творчества и спорта «Пионер», а также показы пройдут в селах и малых городах Тюменской области. Организаторы планируют охватить показами более 15 тысяч жителей региона. Расписание и программы мероприятий можно найти на сайте нольплюс.рф и в группе фестиваля «ВКонтакте»: @zeroplusfest.

В рамках фестиваля 3 октября совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Ассоциацией кинопедагогов России будет организован Международный форум «Кинопедагогика». На него соберутся около 300 педагогов и работников учреждений культуры из нескольких регионов России, экспертов медиаобразования и кинопедагогики, российских и зарубежных режиссеров и мультипликаторов. Участники этого форумного мероприятия будут обсуждать популяризацию существующих методов и практик применения кино в системе образования и воспитательном процессе.

В продолжение российско-корейского сотрудничества Тюмень посетит делегация из Сеула, которую возглавит глава города Гуро Соном Ли. В программе — ряд встреч корейских и тюменских предпринимателей, подписание меморандума о взаимопонимании, вечер корейской культуры с выступлением артистов и показом семейных фильмов.

Добавим, в дни кинофестиваля «Ноль Плюс» пройдут творческие встречи, концерты и мастер-классы с участием известных композиторов, авторов песен к мультсериалам «Смешарики», «Летающие звери» и «Тима и Тома» — Марины Ланды и Сергея Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.