Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.09.2019 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надзорное мероприятие по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров автобусами проходит в Тюменской области с 26 по 28 сентября 2019 года

Автор: Госавтоинспекция Тюменской области

Сотрудники ГИБДД проконтролируют соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения и организацию пассажирских перевозок различных видов — от маршрутных до школьных автобусов.

Особое внимание автоинспекторы уделят проверке автобусов с детьми на предмет выполнения перевозчиками и организаторами перевозок Правил организованной перевозки групп детей автобусами. В этом году в Тюменской области осуществлено почти более 12 с половиной тысяч организованных перевозок автобусами групп детей по уведомлениям. 1277 перевозок сотрудники ГИБДД запретили из-за нарушения правил организации перевозки, в большинстве случаев это недостаточный стаж водителя, задействованного в перевозке группы детей, либо отсутствие технического осмотра у автобуса. Наряды ДПС сопроводили 118 колонн с детьми, обеспечив их безопасную перевозку.

В этом году в Тюменской области произошло 217 ДТП с участием автобусов, 7 человек погибли, 317 ранены. Один из основных видов ДТП – падения пассажиров в автобусах и маршрутных такси – 121 случай.

Как сообщил заместитель начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы, технического и дорожного надзора Управления ГИБДД по Тюменской области Денис Чикишев, особенно тяжкие последствия имеют ДТП, связанные с междугородними перевозками. В Тюменской области зарегистрированы 3 дорожных аварии с участием автобусов регулярного междугороднего сообщения, в них пострадали 3 человека, а также 1 ДТП с участием микроавтобуса, перевозящего пассажиров по заказам, в этой аварии 10 пострадавших людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.