Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тюменский бройлер» наращивает объёмы

Автор: Елена Данильченко

На птицефабрике «Продо Тюменский бройлер» продолжается масштабная инвестиционная программа по модернизации и расширению производства. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

- После завершения строительства новых птичников работы на территории птицефабрики не остановились, — говорит директор одного из самых крупных сельхозпредприятий Тюменского района Оксана Величко. – Мы уделили много внимания современному оснащению. Прежде всего, это касается инкубатора, где установлено самое современное оборудование и созданы лучшие условия для роста птицы. Также на «Тюменском бройлере» идёт возведение нового санпропускника.

Она также подчеркнула, что санитарный контроль стал более жёстким, что вполне оправдано. И в нашей стране, и за рубежом есть примеры катастрофических для птицефабрик последствий, когда пренебрегают правилами.

- В стадии проекта сейчас находится новый убойно-перерабатывающий комплекс. Так что обновление производства будет продолжено, — заметила руководитель.

В текущем году возведены три новых птичника. Вместе ещё с тремя, построенными в прошлом году, они дали возможность птицефабрике нарастить объёмы производства на 20 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.