Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области Александр Моор анонсировал строительство новых 15 школ

15 новых школ построят в Тюмени к 2024 году. Об этом губернатор Александр Моор написал в своих аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Одноклассники.

При строительстве используется проект, который уже доказал свою экономическую эффективность. Школы оснащены современным оборудованием, лабораториями для проектной и внеурочной деятельности. Есть игровые рекреации, на территориях оборудованы спортивные площадки.

К 2024 году в Тюмени откроются ещё 15 школ: в 2020 году своих учеников примет школа в Казарово, в 2021 – в Заречном микрорайоне, ЖК «Звёздный городок» и в районе улиц Николая Зелинского и Дмитрия Менделеева. С 2022 по 2024 годы – в микрорайонах Березняковский, Мелиораторов, Ямальский-1, Антипино, Мыс, в ЖК «Озерный парк», «Плеханово», «Ново-Патрушево», «Тура» и в районе улиц Ямская – Белинского. В этом году откроется второй корпус школы №16 в Тобольске", — сообщил глава региона.

Напомним, что в рамках нацпроекта "Образование"1 сентября в Тюменской области торжественно открыли три школы — в Тюмени, Заводоуковске и Ишиме. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.