Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области открыли крупный завод по переработке картофеля

ИА "Тюменская линия"

5 сентября в  Упорово  запустили завод по переработке картофеля агрофирмы "КРиММ".

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, губернатор Александр Моор, советник по вопросам сельского хозяйства посольства Королевства Нидерландов в РФ Меувес Брауер, депутаты областной думы, представители бизнеса.

Завод ООО "Агрофирма "КРиММ" на 30 тыс. тонн в Упорово — первый завод подобного типа в России. Проект реализовывали с использованием механизма льготного инвестиционного кредитования с общим объемом заемных средств двух банков в размере 0,697 млрд рублей.

Он включает в себя строительство мощностей по переработке продукции (установку линии по производству свеженарезанного картофеля), строительство очистных сооружений и переработки сточных вод, приобретение высокотехнологичного оборудования, покупку техники и оборудования для полевых работ. Создано 51 рабочее место.

На заводе будут производить и выпускать картофель "Fresh Cut" в атмосферной упаковке, картофель бланшированный в вакуумной упаковке, пастеризованный в вакуумной упаковке, а также печеный и смешанный с овощами либо с мясом.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев заметил, что новый завод по переработке картофеля в Тюменской области — уникальный опыт относительно развития АПК в России.

- Это яркий пример, когда последние тенденции, мировые технологии нашли свое воплощение. Абсолютно точно могу сказать, что эту практику нужно тиражировать на территории всей страны, — прокомментировал  Иван Лебедев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.