Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.01.2020 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка в Тюмень стала прекрасным призом за все достижения

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Сладковская школьница Лиза Корявченкова перед новогодними праздниками получила хороший подарок – поездку на губернаторскую ёлку.

На подобные мероприятия ездят самые лучшие учащиеся: отличники, активисты, волонтёры, спортсмены, победители различных олимпиад. Наша юная героиня – в числе таких ребят.

– Путешествие было незабываемым! В Тюмени сначала побывали в детском цент-ре «Ребячья республика». Мы посмотрели новогоднее представление про Снежную королеву, но в современном варианте. Это было необычно! Потом состоялись интересные мастер-классы, где участники изготавливали новогодние игрушки. Запомнился деревянный трафарет в виде ёлочки, на котором написано «С любовью из «Ребячки». Каждый раскрашивал на свой вкус и украшал блёстками. Ребята проявляли фантазию. Ещё была на кулинарном мастер-классе, где пекли печенье «орешки» и наполняли их сгущёнкой. А завершилось всё дискотекой. На следующий день поехали в ДК «Нефтяник», там уже проходила губернаторская ёлка. Нас встретила волонтёр, которая стала гидом для сладковской делегации. Фотозоны, игры, ростовые куклы, с которыми можно фотографироваться – было здорово! Но больше всего запомнилась сказка «Летучий корабль» с участием Деда Мороза. После участвовали в квесте, играли, ходили по станциям, выполняли задания. Например, разбить пирамиду и загадать своё самое заветное желание. В конце праздника все получили подарки! – с чувством рассказывает о поездке школьница.

Какой бы ни был сюрприз под Новый год, он всегда радостный, запоминающийся. Потому что конец декабря – время волшебное! А поездка в город на прекрасный праздник – просто замечательный приз за школьные заслуги.

– Думаю, мне подарили путёвку на губернаторскую ёлку за мою активную жизненную позицию. Участвую в разных школьных конкурсах, в мероприятиях, которые проходят в Доме детского творчества «Галактика». Иногда занимаю призовые места! Люблю танцевать, занимаюсь исследовательской деятельностью. В свободное от учёбы время вышиваю бисером, выкладываю аппликации пайетками, делаю мозаики. Одним словом – творчество! – с улыбкой продолжает беседу Лиза.

Моя юная собеседница о своих хобби говорит скромно. Она считает это обычным делом, ведь каждый школьник должен иметь любимое дело, то, что по душе.

– Лиза, а ты веришь в Деда Мороза? Писала ему письмо? – задаю вопросы.

– Да, конечно, верю! И письмо писала. Под Новый год всегда случаются чудеса, и дети обязательно получают долгожданные подарки! – отвечает девочка.

В будущем она мечтает быть учителем. Стоять у доски, передавать детям знания, проверять тетради, готовиться к интересным урокам. Считает, что это сложно, но очень интересно. А пока она сама спешит за парту, учит стихи, решает задачки. И получается! Оценки в школе только «отлично» и «хорошо».

– Новогодние каникулы все дети ждут с нетерпением. Чем будешь заниматься, пока отдыхаешь? – интересуюсь.

– Стану ездить в гости к бабушкам, буду проводить время с мамой и папой. Конечно же, планирую посещать мероприятия, которые нам предложили учителя. Одним словом, мой отдых будет активным. И, надеюсь, интересным! – высказывает мнение Лиза Корявченкова.

… Бой кремлёвских курантов положил начало новому 2020 году. Пусть он будет для всех счастливым! И Лизе в конце нашей встречи я пожелала исполнения самых заветных желаний. Чтобы в её жизни было ещё немало побед и достижений, прекрасных подарков. Особенно в новогоднюю ночь!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.