Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартовал сезон раннего бронирования загрантуров

Автор: Наталья Кривцова

Новогодние каникулы завершились, и многие жители Тюменской области задумались о летнем отдыхе. Уже доступны выгодные загрантуры при раннем бронировании. Подробнее рассказала директор одного из тюменских турагентств Евгения Мурзина.

Цены по раннему бронированию уже просчитаны на все пляжные направления из Тюмени. Самыми популярными среди горожан, судя по первым броням, стали Турция, Греция и Испания. Из нашего города улететь по чартерным программам летом можно будет в Турцию, на Кипр, в Болгарию и Тунис. Из Екатеринбурга этим летом будет летать прямой рейс в Черногорию, прошлым летом его не хватало, а также традиционно в Грецию, Испанию, Италию.

Евгения озвучила плюсы досрочной покупке «Билета в лето»:

- Раннее бронирование выгодно, если вы планируете отдохнуть в дорогом отеле уровня делюкс, либо с хорошим соотношением «цена/качество», либо вам нужно нестандартное размещение, например, большой семейный номер. Тогда это оправданно: потому что на такие отели в феврале цены вырастут, а к марту отель вообще может встать в «стоп». Это оправданно и для качественных отелей в Греции, Испании и Италии – их не так много в принципе, и места разбираются очень быстро.

При раннем бронировании у туристов фиксируется стоимость тура в инвалюте, что довольно удобно. Цена на тур уже фиксирована. Если же она снизится, что крайне редко бывает, то один из туроператоров предлагает пересчитать стоимость по новой цене.

Обычно есть несколько этапов раннего бронирования: в декабре-январе отели предоставляют хорошие скидки, в феврале скидки уже поменьше, в марте – заключительный этап раннего бронирования, скидки минимальные.

Туроператор напоминает, что при раннем бронировании имеются и минусы. Возможна замена даты вылета-прилета на один или два дня. Но к февралю-марту полетная программа уже стабильна. Можно приобрести тур за пару дней до вылета, выбрав из того, что оставшегося.

Позаботившись о своём отдыхе заранее, у вас появятся все шансы остаться в выигрыше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.