Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект даёт возможность повысить работникам тюменских предприятий квалификацию

Автор: Наталья Кривцова

За прошедший год плановые количественные показатели программы переобучения, повышения квалификации работников предприятий в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» перевыполнены вдвое.

По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области

обучение планировали пройти семьсот сорок пять работников, а по итогу прошли более полутора тысяч человек с двадцать первого предприятия г.Тюмени и Тюменского района, г.Ялуторовска, г.Ишима и г.Тобольска.

Задолго до нацпроекта Тюменская область начала формировать систему мер по стимулированию роста производительности труда в экономике. В качестве пилотного региона область участвовала в 2018 году в федеральной приоритетной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В 2019 году это перерасло в соответствующий национальный проект.

Качество персонала — важнейший фактор успеха в условиях рыночной конкуренции. Постоянное повышение квалификации сотрудников является неотъемлемой частью кадровый политики.

Работодатели воспользовались основными направлениями – профессиональная подготовка по рабочим профессиям, инженерные и производственные компетенции, автоматизация и цифровизация процессов, управление качеством, затратами и другие. Они самостоятельно определяли сотрудников, которым требуется обучение. Особое внимание уделялось при выборе образовательной организации и программы обучения. Учитывалась индивидуальная специфика предприятия или производства. Участие в программе позволило сохранить рабочие места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.