Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защита правды о Победе - приоритетная задача для всех поколений

Важно, что в год 75-летия окончания Великой Отечественной войны Президент страны обозначил в числе приоритетных задач защиту правды о Победе. Об этом рассказал первый заместитель председателя Тюменского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Тарас Ямелинец.

Он подчеркнул, что общественные ветеранские организации региона на протяжении многих лет работают над сохранением истории о подвигах героических земляков. К этой первостепенной задаче привлекается и молодое поколение.

Напомним, Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию 15 января отметил, что Россия обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсификации ее истории.

"Для России 9 мая — это самый великий и святой праздник… Наша память — не только дань уважения историческому прошлому, она служит нашему будущему, он закрепляет наше единство. Мы должны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь как зараза будет расползаться по всему миру? Наглому вранью и попыткам переиначить историю мы должны будем противопоставить факты", — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.