Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.01.2020 13:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советы от Тюменского врача, как правильно выбрать пакетированный сок?

Автор: Валентина Бангерт

Для начала нужно понимать, что полезные свойства сока возможны только в том случае, если производитель использует только качественное сырье и придерживается установленной стандартами технологии изготовления. Об этом рассказывает Комсомольская правда — Тюмень

Самый выгодный и полезный сок — это тот, который является восстановленным, либо же добытый с помощью прямого отжима. Такой сок практически не обрабатывается.

Если на упаковке написано «нектар», то фруктовой вытяжки в нем должно содержаться около 40%. Также должны быть вода, сахар и лимонная кислота.

В морсе вытяжка из фруктов занимает всего 17%. В нем, кроме воды, также могут содержаться искусственные добавки.

Надпись «сокосодержащий продукт» говорит о том, что напиток не является настоящим соком и не сможет принести организму пользу, из-за отсутствия натуральных компонентов.

Помните, открытый пакет с соком можно хранить в холодильнике не более 3-4 суток, а первым признаком испортившегося напитка станет запах спирта или уксуса, сообщает врач-гастроэнтеролог ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» Ирина Парфентева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.