Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.01.2020 12:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области запустили программу помощи матерям в обучении

Автор: Валентина Бангерт

На территории Тюменской области в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» реализуется программа переобучения и повышения квалификации женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста. Всего планируется обучить не менее 472 женщин. Об этом сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Главная цель — помочь мамам восстановить профессиональные навыки или приобрести новую специальность, дать возможность совмещать работу с воспитанием малышей. Воспользоваться данным проектом могут как работающие женщины, находящиеся в декретном отпуске, так и не трудоустроенные мамы дошкольников, которые стоят на учёте в службе занятости для поиска работы. При это во время обучения получают стипендию в размере минимального размера оплаты труда (12 130 руб.). По этой же программе своих сотрудниц, могут направить на курсы повышения квалификации и работодатели — также без дополнительных финансовых затрат. Им возмещаются нормативные затраты на безвозмездной и безвозвратной основе (не более 20 000 рублей на одного человека за курс). Более подробная информация — в центрах занятости по месту жительства или регистрации предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.