Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.01.2020 14:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации тюменцам, как открыть двери машин после вечерней мойки

Автор: Валентина Бангерт

Самый простой и щадящий, дорогостоящий способ – купить размораживатель замков в автомагазине. Его нужно вбрызнуть в замерзший замок или распылить по контуру двери на покрытые льдом резинки. Но делать это нужно аккуратно, чтобы состав не попал на лакокрасочное покрытие, рассказывает рассказал мастер СТО Виталий Ниповалов.

По словам мастера, подобным образом работает и теплая WD-40 и обычный спирт. Можно вспрыснуть в замок и полить резинки.

Используйте незамерзающую жидкость из бачка омывателя. Но лучше всего — чистый спирт, ведь его излишки испаряются, не причиняя замкам и резинкам вреда.

Поливать теплой или тем более горячей водой не рекомендуется. От резкого перепада температур могут треснуть окна и лакокрасочное покрытие.

Отогревать замок можно феном, тепловой пушкой или ветродуйкой, но для них нужны розетка, бесперебойник или преобразователь с автомобильного аккумулятора.

После водных процедур проверяйте, чтобы работники автомойки продули компрессором замки от воды. Уплотнители лучше еще раз протереть сухой, впитывающей влагу салфеткой. Можно использовать силиконовые смазки или средства для ухода за резиной. Если такого средства нет, можно взять обычную губку для вытирания обуви, они пропитаны силиконовой смазкой. И этой губкой нужно смазать резиновые уплотнители. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.