Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.01.2020 10:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская сборная примет участие в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе в Казани

Автор: Валентина Бангерт

В Тюменской области завершился региональный этап олимпиады школьников по татарскому языку и литературе. Поддержать участников состязаний по родному языку пришли местные предприниматели, общественники и депутаты, сообщает Комсомольская правда – Тюмень.

Интеллектуальные соревнования шли в течение двух дней на базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, а педагоги в это время повышали своё мастерство. Школьникам предстояло показать знание лексики, фонетики, морфологии, синтаксиса. Важно было показать знание произведений классической литературы из школьной программы.

Как отметила председатель жюри по татарскому языку и литературе Ханиса Алишина, в этом году на олимпиаду впервые пригласили восьмиклассников и это очень их воодушевило. Также большой вклад в привлечение школьников к изучению родного языка внесли областные мероприятия: ежегодный форум «Диалог культур» и конкурс учителей татарского языка.

По итогам регионального этапа. Она пройдёт в Казани с 7 по 10 февраля и станет отборочным этапом для международного уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.