Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.01.2020 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжные пристрастия жителей Тюменской области

Автор: Валентина Бангерт

2 января отмечается День научной фантастики. Чаще всего книги берут для детей, учебы или в подарок, рассказала продавец Ирина Семагина. Детям младшего дошкольного возраста покупают книги с твердыми страницами, есть книги-пазлы и даже деревянные. Для деток постарше часто берут сказки с большими картинками.

 Младшие школьники предпочитают произведения как с мультяшными героями, так и Успенского, Драгунского или Михалкова. Любители научной фантастики начинаются ближе к пятому классу. По словам продавца, популярностью у юных тюменцев пользуются книги Кира Булычева об Алисе Селезневой, старшеклассники часто берут Макса Брукса «Война миров Z», а среди студенческой молодежи Тюмени самой популярной стала книга Энди Вейера «Марсианин». Жители среднего возраста редко покупают в книжном магазине что-то для себя. Видимо, сказывается занятость и нехватка времени. Возможности и желание почитать появляется где-то к пятидесяти годам. Новогодние каникулы – прекрасный повод посвятить свободное время отдыху и чтению, остаться один на один с книгой и ее персонажами, сообщает «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.