Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.01.2020 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультация онколога станет доступнее

Автор: Наталья КРИВЦОВА

С начала текущего года внедрены новые технологии. Начато тиражирование маршрутных листов с подробной инструкцией для пациентов. Распространится процесс на все медицинские организации региона.

Программы совершенствования и оптимизации медицинской помощи продолжает реализоваться в Тюменской области, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Пилотные проекты по взаимодействию поликлиник с онкологическим центром завершены. Будет доступна маршрутизация для пациентов при подозрении на развитие онкологического заболевания, рассказал специалист Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области Артем Рожин.

Пациент автоматически получит сформированный маршрутный лист с пошаговой инструкцией прохождения всех назначений (дата записи, кабинеты, время) по всем услугам. Врач сможет контролировать все пройденные этапы обследования, а также посмотреть результаты анализов и исследований. Ему будет доступна возможность записать пациента в онкологический центр, не выходя из кабинета. Пакет документов в тот же момент попадает в онкологический центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.