Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.01.2020 15:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной районной библиотеке состоялся урок памяти «Блокадный хлеб».

17 января, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», в центральной районной библиотеке для учащихся 8 «а» класса Сладковской школы прошел урок памяти.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства, одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.

Ведущие рассказали о почти девятистах днях страданий и боли, самоотверженности и мужества. В заключение мероприятия ребята с огромным интересом посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, увидели, как происходила доставка продуктов по Дороге жизни, а также какими были 125 граммов хлеба блокадников, рассказала директор ЦРБ Галина Солнцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.