Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.01.2020 11:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество фактов вождения в пьяном виде стало больше

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

В январе 2020 года сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» на территории Сладковского района выявлено два водителя, допустивших управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество фактов управления техникой в пьяном виде увеличилось на один случай.

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают о последствиях нарушения требований законодательства. В соответствии со статьёй 12.8 КоАП РФ наказанием за езду в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования является лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере тридцати тысяч рублей. При повторном нарушении водителю грозит не только взыскание на сумму от двухсот до трёхсот тысяч рублей, но и лишение свободы на срок до двух лет, либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможно назначение принудительных работ на срок до двух лет с лишением права заниматься определённой деятельностью или находиться на определённых должностях на срок до трёх лет.

Сотрудники отдела ГИБДД призывают водителей исключить факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всех участников дорожного движения просят не оставаться равнодушными в случае, если вы стали свидетелями такого поведения. Сообщайте о ситуациях, когда за рулём находится пьяный человек, в отделение полиции по номеру 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.