Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.01.2020 09:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области проводится выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Автор: Валентина Лазарева

С 18 по 31 января 2020 года пройдёт обследование по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости населения. Об этом сообщает Тюменьстат.

На юге Тюменской области в обследование включены 600 домохозяйств, из них 360 расположены в городской местности и 240 – в сельской. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре обследуются 624 домохозяйства, из них 528 расположены в городской местности и 96 – в сельской. В Ямало-Ненецком автономном округе в обследование включены 456 домохозяйств, из них 336 расположены в городской местности и 120 – в сельской местности.

Разработано два вида вопросников: для домохозяйства и для индивидуального опроса лиц в возрасте 16 лет и старше. Обработка полученных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания.

Этот опрос поможет выяснить доходы населения и участия в социальных программах, для дальнейшей разработки мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, для оценки уровня жизни различных групп населения, а также для мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.