Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.01.2020 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет обсуждение проекта по благоустройству райцентра

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Специалисты администрации района подробно рассказывают о дизайн-проекте участникам обсуждения.

Администрация района запланировала улучшение архитектурного вида села Сладково

С 13 января граждане муниципалитета знакомятся с материалами «Дизайн-проекта благоустройства улицы Ленина в центральной части села Сладково, от дома 53 до дома 63». У жителей района есть возможность внести замечания, пожелания или просто оставить отзывы.

Идея поменять облик цент-ральной части села зародилась с началом строительства многоквартирных домов. Будущие флагманы райцентра в окружении неприглядных заборов и огородов, заросших бурьяном, не совсем красиво станут смотреться. На очередном совещании принято решение об улучшении вида территории.

Проект разработан тюменским дизайнером. В нём предусмотрены три блока. Первый – так называемый, семейный. Арт-объект «Два сапога – пара» будет главным его элементом. Авторы отмечают, что это место станет любимым не только для молодожёнов, но и для людей, которые прожили много лет вместе. Как говорится, притоптались уже. Такое оформление представители молодого поколения считают оригинальным и кре- ативным.

Центральный блок украсит символ Сладковского района – пеликан. Рядом расположатся саженцы вишни разных сортов. По всей территории будет осуществляться озеленение.

Третий блок – прогулочный. Там планируется установить скамейки, вазоны, высадить цветы. В результате получится небольшой облагороженный сквер для прогулок и отдыха.

– В настоящее время проводятся публичные слушания. Мы должны данный проект согласовать с населением района, учесть замечания, пожелания. Предложения принимаем до 17 февраля. Все они будут рассмотрены комиссией. Далее определим стоимость проекта и займёмся поиском источников финансирования. В наилучших перспективах – реализовать идею одновременно с вводом новых домов в эксплуатацию, – рассказывает заведующий сектором по обеспечению градостроительной деятельности администрации района Алексей Гришков.

У жителей муниципалитета есть ещё три недели для того, чтобы ознакомиться с материалами проекта и внести замечания. Сделать это можно в рабочие дни с 8 до 17 часов в зданиях администрации района по адресам: с.Сладково, ул.Ленина, д.59, каб.9 а или с.Сладково, ул.Пушкина, д.6.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.