Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.01.2020 15:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За время зимних каникул в тюменском ОРЦ «Родник» поправили здоровье 98 детей

Автор: Валентина Бангерт

Это ребята в возрасте от 7 до 17 лет, которые состоят на диспансерном учёте с заболеваниями органов дыхания, а также длительно и часто болеющие и дети с аллергическими заболеваниями, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Для оздоровления и укрепления организма в программу реабилитации был введён комплекс процедур: аппаратная физиотерапия, магнитотерапия, лазеротерапия, лечебная физкультура, массаж, водолечение, бассейн, грязелечение, спелеотерапия, сауна, ингаляции с минеральными веществами и лекарственными средствами. С детьми работали специалисты по комплексной реабилитации, психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы. Проводились индивидуальные и групповые тренинги, занятия в сенсорной комнате, коррекционные занятия, занятия творчеством, игровые и праздничные мероприятия.

После каникул в «Роднике» проходят курс медицинской реабилитации около пятидесяти детей с заболеваниями центральной нервной системы — по Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.