Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.01.2020 13:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый способ операции на органах грудной клетки проводят в ОКБ №1 в Тюмени

Автор: Валентина Бангерт

Торакальные хирурги Тюменской областной клинической больницы № 1 начали успешно выполнять сложные операции на органах грудной клетки без повреждения межреберий.

Операция способом видеоторакоскопической однопортовой субсифоидальной тимэктомии выполняется при опухолях и кистах переднего средостения. Для получения доступа к органам грудной клетки делается небольшой разрез под грудиной в области мечевидного отростка. Эта операция исключает малейшую травму рёбер и межрёберного нерва.

Как отметила пресс-служба «ОКБ №1, преимущество метода – минимальный послеоперационный синдром за счет малой травматичности, при сохранении эффективности самого хирургического вмешательства.

Также такой метод отличает быстрая реабилитация и отсутствие ограничения подвижности. В итоге уже на следующий день пациент может ходить, не испытывая при этом значительной боли. В России такой метод стали использовать совсем недавно. В «ОКБ №1» методику внедрили в 2019 году и уже успешно выполнили 20 операций. Центр торакальной хирургии не только ведущим по ряду направлений в Уральском федеральном округе, но и одним из лидеров в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.