Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.01.2020 14:49 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский район в числе лидеров ГТО

Автор: Валентина Бангерт

По итогам областного рейтинга качества внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО за 2017 и 2018 годы район занимает лидирующие позиции

Жители муниципалитета показали лучшие результаты в беге, прыжках, подтягивании или отжимании, поднимании туловища и метаниях, а также упражнениях на гибкость. Сдавали нормативы воспитанники детских садов, школьники, пенсионеры, сотрудники организаций района.

По данным специалистов ДЮСШ «Темп», в 2017 году в мероприятиях по ГТО приняли участие 1230 человек. Обладателями знаков отличия стали 645 спортсменов. В 2018 году показатели возросли в несколько раз. Количество участников составило 3696. Знаки отличия получили 1198 сладковцев.

– На протяжении трёх лет внедряем комплекс. Результаты, которых достигли, – это общая работа людей района, – отметил Дмитрий Козлов, заместитель директора по спортивно-массовой работе спортивной школы «Темп».

Так, на протяжении трёх лет Сладковский район держит лидирующие позиции.Победителей выявляют по семи основным показателям: регистрация в электронной базе, количество участников, результаты выполнения испытаний, число награждённых знаками отличия ГТО. Учитываются опубликованные материалы по вопросам внедрения комплекса в муниципальных и региональных средствах массовой информации. Играет роль и общая численность населения района.

Впереди ещё ожидаются показатели 2019 года, которые станут известны лишь к концу нынешнего. А сейчас надеемся на победу и верим в свои силы. По достигнутым результатам можно сказать, что сладковцы не перестают набирать обороты в спортивном развитии!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.