Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.01.2020 14:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ольга Ракитина – мастер на льду и на футбольном поле

Автор: Николай Волков

Девятиклассница – ценный игрок районной команды.

Сладковская школьница занимается такими видами спорта, как хоккей и футбол, и входит в состав команд нашего района.

В преддверии нового 2020 года в с.Сладково проходила хоккейная встреча юношей на кубок губернатора области.

По ходу игры выяснилось, что среди игроков команды Сладковского района под номером 14 – представительница прекрасного пола! Да ещё и наша землячка. Не считаю себя знатоком хоккея с шайбой, но мне показалось, что она, как впрочем и остальные наши «темповцы», играла в эту игру с большим удовольствием и владела клюшкой очень даже неплохо. Несомненно, общий уровень подготовки сладковских спортсменов был выше, чем у гостей. Результат игры – 6:0 в пользу команды нашего района стал ярким тому подтверждением.

Я решил, что о нашей героине должны узнать все. Договорился о встрече с девушкой. Побеседовал с ней. Ею оказалась школьница Ольга Ракитина. Скромная, спокойная и целеустремлённая, девятиклассница Сладковской школы, живёт в деревне Большое с мамой, Людмилой Дмитриевной, и папой, Анатолием Викторовичем.

Кататься на коньках Оля научилась в первом классе, зимой на корте в с.Сладково, куда её с собой взяли старшие сёстры. И так захватил процесс скольжения на льду, что с 2010 года она не представляет себя без коньков! Вместе с младшей дочерью Ракитиных росло и мастерство держаться на ледовом покрытии. Сейчас уже девушка может поучить своих старших сестёр уверенному катанию на коньках.

На вопрос о том, когда в руках героини появилась хоккейная клюшка, она ответила, что во время игры в футбол за район в своей возрастной группе. Кроме хоккея с шайбой, очень любит играть в футбол. Интерес к этой игре у Оли зародился ещё в детстве. Всегда за околицей деревни Большое со своими сверстниками и старшими сёстрами она подолгу гоняла мяч. И он Олю тоже слушался. В шестом классе, в мае, получив родительское благословение, начала посещать секцию по футболу. И уже в 2018 году девушка приняла участие в играх за район. Пускай недолго, эпизодически. А вскоре уже участвовала в зональной отборочной спартакиаде учащихся Тюменской области в Сорокинском районе. После этого её ожидала также спартакиада в Голышманове в октябре 2019 года. В финальных играх юная спортсменка даже сумела забить гол.

Тренер юношеской сборной ДЮСШ «Темп» Дмитрий Шелегов отзывается о подопечной Ольге Ракитиной положительно. Девушка, говорит, отличается удивительной работоспособностью. Именно он предложил Ольге попробовать себя в хоккее. И, думаю, что не зря. Ведь в таком уникальном трудолюбии, несомненно, залог будущих побед нашей героини! Она выбрала непростой путь. Но главное – верить в себя и стремиться к достижению поставленной цели. И тогда всё получится! Пожелаем Оле Ракитиной успехов в спорте!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.